16 апреля IT-компания F.A.C.C.T, специализирующаяся на информационной безопасности, в официальном Telegram-канале предупредила о появлении мошеннических сайтов, нацеленных на пожилых людей, в том числе ветеранов.
Ряд площадок, незаконно использующих фирменную атрибутику портала Роскачество, обещают выплаты от 50000 до 300000 рублей. Для их получения злоумышленники предлагают пенсионерам оплатить «комиссию», «конвертацию» или «юридические услуги» в размере от 378 до 1112 рублей.

Получи инструкцию по снятию средств

F.A.C.C.T сообщает, что привлечение жертв на мошеннические сайты осуществляется через криминальные партнерские сети. По сведениям компании, на обмане граждан России специализируется 10 таких платформ. В 2023 году каждая из них в среднем за месяц похищала 17477964 рублей.
ФОТОГРАФИИ: F.A.C.C.T.
Ссылка на пост F.A.C.C.T. о мошенничестве против ветеранов https://t.me/F_A_C_C_T/3172
Ссылка на публикацию F.A.C.C.T. о мошеннических партнерских программах https://www.facct.ru/blog/scam-partner-programs/

